ТрилайнСистемс включается в программу импортозамещения.

Компания ТрилайнСистемс объявляет об открытии нового направления в своей деятельности: «Разработка и производство компонентов радиочастотного тракта». Опыт, накопленный специалистами ТрилайнСистемс, позволил приступить к решению задач по проектированию и изготовлению СВЧ компонентов антенных систем. Прежде всего речь идёт о разработке и производстве облучателей для антенных систем диапазонов от С- до Ка- и практически любых диаметров. Облучатели могут быть выполнены с возможностью отбора сигналов для моноимпульсных систем позиционирования. Порядок работ включает в себя такие обязательные этапы, как высокоточное измерение геометрии АС, моделирование технических характеристик, технологическое проектирование и контроль характеристик готового изделия.

Кроме того ТрилайнСистемс готова предложить своим заказчикам разработку и производство:

Волноводных фильтров – режекторных и полосовых, в том числе с несколькими полосами режекции/пропускания.
Волноводных ортоплексоров, диплексоров и мультиплексоров на частотные диапазоны до 40 ГГц.
Волноводных секций требуемого размера под необходимые полосы частот.

Одним из первых образцов нового производства является облучатель ТЛС-3815Ku, разработанного для антенны  Vertex 3.8m Dual offset.

Измерения характеристик  антенны на передачу проводились через РТР «Экспресс АМ6» в точке стояния 53ºв.д.  на частотах передачи 14,497 ГГц (приём 11,197 ГГц.), а измерения характеристик антенны на прием проводились через РТР «Экспресс АМ7» в точке стояния 40ºв.д.  на частоте приема  11,699 ГГц (пилот сигнал). Протокол измерений.